Sprechblase

Selbsthilfegruppen in Deutschland

BundeslandSelbsthilfegruppeKontakt
Baden WürttembergFASD Gesprächskreis Hohenloheheuhl@gmx.de
Baden WürttembergSelbsthilfegruppe Herrenbergfasd-herrenberg@web.de
Baden WürttembergGesprächskreis Adoptiveltern in und um Karlsruhefasd-karlsruhe@web.de
Baden WürttembergFASD Selbsthilfegruppe Alb-Donau Kreisulri.ke@web.de
Baden WürttembergFASD Selbsthilfegruppe Freiburgfasd-freiburg@gmx.de
BayernFASD Netzwerk Nordbayerninfo@fasd-netz.de
BayernSHG FASD Nordbayernshg@fasd-netz.de
BerlinSelbsthilfegruppe Berlinhelga.pretki@gmx.de, margweberFASDB@gmx.de
BerlinSelbsthilfegruppe Berlin für erw. Menschen mit FASDfas-selbsthilfe-berlin@gmx.de
Hamburgnoch keine Selbsthilfegruppe verfügbar
HessenFASD Selbsthilfegruppe Darmstadt und Umgebungfasd-darmstadt@t-online.de
HessenSelbsthilfegruppe Neu-Anspachantje.nau@genauso.net
HessenGesprächskreis Rhein-Main-Kinzigdiana.schmack@cfagape.de
Mecklenburg-Vorpommernnoch keine Selbsthilfegruppe verfügbar
NiedersachsenSelbsthilfegruppe Lingengisela@michalowski.it
NiedersachsenSelbsthilfegruppe Ostfrieslanduelwer@web.de
NiedersachsenSelbsthilfegruppe Oldenburger Münsterlandinfo@fasd-oldenburg.de
NiedersachsenSelbsthilfegruppe FASD-perfect, Cellenuskrueger@t-online.de
NiedersachsenFASD-Oldenburg und Umlandfasd-oldenburg@web.de
NiedersachsenFASD Südniedersachsenirmwills@fasd-suedniedersachsen.de
NiedersachsenFASD-Selbsthilfegruppe-Wesermarsch04733 - 1035
Nordrhein-WestfalenFAS Selbsthilfegruppe Lünenfas-shg-luenen@gmx.de
Nordrhein-WestfalenuPS Selbsthilfegruppe Dortmundkremer-bettina@t-online.de
Nordrhein-WestfalenGesprächskreis FASD Münsterland, Gescheralisonfrieling@fasd-deutschland.de
Nordrhein-WestfalenFAS-Elterngruppe Kreis Viersenfasd-elternkurse@t-online.de
Nordrhein-WestfalenFASD Selbsthilfegruppe Siegen für Pflege-und Adoptivelternwduerre@t-online.de
Nordrhein-WestfalenFASzinierendAndersSeinmaria@hoellernet.de, fas-info@faszinierendanderssein-fasd.org
Nordrhein-WestfalenFASD-SHG Weselinfo@fasd-empowerment.de
Rheinland-PfalzSHG Bad Kreuznach, FASD Nahe-Hunsrückutespreyer@gmx.de
Rheinland-PfalzSelbsthifegruppe Pfalzkatrinlepke@fasd-deutschland.de
Rheinland-PfalzFAS Dialog, SPZ Trierlpweberlis@aol.com
Saarland noch keine Selbsthilfegruppe verfügbar
SachsenFASD Selbsthilfe Westsachsenfasd-selbsthilfewestsachsen@web.de
Sachsen-AnhaltFASD-Selbsthilfegruppe Stendal und Umgebung
Schleswig-HolsteinSelbsthilfe Dithmarschenannikathomsen@fasd-deutschland.de
Schleswig-HolsteinFASD - Trauma Schleswig-Holsteininfo@fasd-trauma-sh.de
Thüringennoch keine Selbsthilfegruppe verfügbar
Loading